9 мая в Лисках состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.
   Праздничное майское утро началось с шествия "Бессмертного полка", который прошагал от улицы Коммунистической до площади Ленина. В нынешнем году в шествии приняли участие около 5 тысяч человек. Впервые в колоннах с портретами своих родных прошли и руководители города и района. Продолжились торжественные мероприятия митингом, посвященным Дню Победы, и традиционным возложением цветов к Центральному братскому захоронению.
   В полдень в городском парке культуры и отдыха распахнуло двери праздничное подворье "Для вас, ветераны!", а вечером на поле отремонтированного стадиона "Локомотив" состоялось театрализованное представление "День победы в сердце каждого из нас", подготовленное лучшими творческими коллективами города и района. Перед зрителями развернулась вся ретроспектива военных лет: школьный выпускной, прерванный взрывами бомб, проводы солдат на фронт, первые потери, госпитали, ждущие дома матери.
   Завершился праздник Победы красочным фейерверком.