10.04.2019

Администрация городского поселения город Лиски сообщает, что в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 №30 "О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования Воронежской области", 12 апреля 2019 года в 15:00 в конференц-зале здания администрации по адресу: г. Лиски, пр. Ленина, 32 (1 этаж) состоится конференция по вопросам:
   1) Об определении практики гражданских инициатив.
   2) О выборе мероприятий направления практики.
   3) Об определении лиц, входящих в инициативную группу, которая будет осуществлять мониторинг результатов реализации практики, приемку работ.
   4) О согласии жителей на финансирование за счет личных средств с определением суммы софинансирования практики.
   5) О дальнейшем участии граждан в обслуживании и содержании объекта.

Ежегодно орган местного самоуправления муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого направления.

Направления практик:

"За обустройство" - мероприятия по обустройству:
   а) парков;
   б) скверов;
   в) бульваров;
   г) центральных площадей;
   д) лесопарков;
   е) набережных;
   ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

"Моя улица" - мероприятия по обустройству:
   а) центральных улиц и (или) пешеходных зон;
   б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

"Дань Памяти" - мероприятия по обустройству и ремонту воинских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.

"Обустройство городских парков" - мероприятия по обустройству городских парков в городах Воронежской области с численностью населения не более 250 тыс. человек.