Лискинские ТОСы защитили проекты задуманных преобразований

29.03.2019

29 марта 2019 года на публичной защите проектов ТОС общественники доказывали состоятельность своих задумок. Председатели ТОСов рассказали о задачах своих инициатив, объяснили смету расходов, обозначили объем собственного вклада. Было подано 7 заявок от городских ТОСов. Все проекты нацелены на создание детских игровых площадок в микрорайонах, удаленных от центра.
   ТОС "Радуга" (ул.Макаренко, ул.Лермонтова) планируют построить площадку размером около 400 кв.м и разграничить сеткой две зоны: спортивную и игровую, а также создать уголок для отдыха людей старшего поколения.
   ТОС "Мечта" с ул.219-й стрелковой Идрицкой дивизии объединил жителей самого удаленного от центра микрорайона восточной части города. Здесь проживают молодые многодетные семьи, а поблизости нет ни одного места, где бы они могли интересно проводить свой досуг. Совместно с администрацией города члены ТОС разработали проект многофункциональной спортивно-игровой площадки. В городской бюджет заложено 600 тыс. руб. на софинансирование строительства спортплощадки. Работа уже началась, но для реализации второй части проекта необходимо без малого миллион рублей. Общественники заручились поддержкой нескольких предприятий, спонсоров и рассчитывают выполнить весь объем работ до конца лета.