25.03.2019

Город Лиски примет участие в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области.
   В целях вовлечения граждан в определение направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив, 22 марта в городском поселении город Лиски состоялось собрание граждан. В собрание приняли участие 142 жителя города. Участники собрания определили направления практики гражданских инициатив и мероприятия:
   - по направлению "За обустройство" выбрано мероприятие по обустройству сквера по ул.Матросова;
   - по направлению "Моя улица" - мероприятие по обустройству тротуара по ул.Лысенко;
   - по направлению "Дань Памяти" - мероприятие по обустройству и ремонту воинского захоронения – Братская могила №494 в г.Лиски.
   Также на собрании утверждена инициативная группа, которая будет осуществлять мониторинг и приемку работ реализации практики. Участники собрания обсудили вопрос дальнейшего участия граждан в обслуживании и содержании объектов.